российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Улицу Турецкую в Симферополе могут назвать в честь Героя России Олега Пешкова

В Симферополе улицу Турецкую могут переименовать в улицу Героя России Олега Пешкова – летчика, погибшего в Сирии. С такой инициативой выступили общественники города.

Как передает корреспондент NDNews, с предложением переименовать улицу вышли члены «Русской общины Крыма». «Цель – не столько переименовать, сколько увековечить имя Олега Пешкова», – цитирует ТАСС председателя общины Сергея Цекова.

Он отметил, что предпосылкой для такой инициативы стала, безусловно, международная обстановка. Инициатива общественников будет отправлена в администрацию Симферополя, которая примет окончательное решение.

Напомним, российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции в Сирии, был сбит турецким истребителем 24 ноября. Экипаж катапультировался, но летчиков обстреляли с земли. Командир самолета подполковник Олег Пешков погиб, а его тело захватили боевики. Штурмана самолета удалось освободить, но во время этой операции погиб российский морпех.

Президент России Владимир Путин посмертно присвоил Пешкову звание Героя России.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 02.12.15

О нас забыли! Жители Керчи перекрыли дорогу, требуя света и тепла. / Молочную кухню в Симферополе закрыли. Но Минздрав пообещал предприятию дизель-генератор. / Из-за блэкаута в Крыму Украина увеличила расход антрацитового угля. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках