российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кому сделали хуже? ОБСЕ: блэкаут в Крыму нарушил энергостабильность Украины

Блэкаут в Крыму повлиял на работу двух из четырех АЭС Украины. Такие выводы сделала Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

Как передает корреспондент NDNews, в опубликованном в четверг отчете миссии отмечается, что из-за срывов электропитания вся энергосистема Украины испытывает перенапряжение, которое влияет на работу двух украинских АЭС. Кроме того, менеджер «Укрэнерго» заявил представителям миссии, что «нарушение питания может навредить окружающей среде и вокруг крымского завода «Титан»».

Сотрудники «Укрэнерго» подчеркнули, что поврежденные опоры в районе села Чаплинка можно заменить и восстановить подачу электричества за 90 минут, однако этому препятствуют активисты так называемой «блокады» Крыма.

Как сообщал NDNews, о возможных авариях на бромовом и содовом заводах в Красноперекопске и Армянске, связанных с энергоблокадой Крыма, заявлял и начальник главного управления госслужбы по ЧС в Херсонской области Сергей Черный. «В случае возникновения ЧС на бромовом и содовом заводах в Красноперекопске и Армянске может произойти отключение защитных систем локализации этих веществ. Радиус загрязнения в таком случае будет составлять около 100 км, что затронет и территорию Херсонской области, а также акваторию Черного моря», – отметил он 2 декабря.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 03.12.15

Электоэнергию, подаваемую по мосту из Кубани, в первую очередь получит восточный Крым. / «Будут публичные казни»: в Крыму решают вопрос отмены режима ЧС. / Россия запустила первую ветку энергомоста в Крым. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках