российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Дайте хотя бы штаны». В Ялте казаки просят заплатить им за патрулирование и охрану

В Ялте представители Терского казачества попросили администрацию города заплатить им за работу: бензином и теплыми вещами.

Как передает корреспондент NDNews, свою просьбу казаки озвучили на заседании городской комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Атаман Терского казачества Игорь Булава сообщил, что казаки патрулируют вечером улицы и охраняют генераторы и вышки сотовой связи в свободное от основной работы время и бесплатно. А вот самооборона получает за это деньги. «У меня люди уже начинают отказываться выходить на дежурство – на улице холодно, а пунктов обогрева в местах дежурства нет. Как и нет теплого обмундирования. Одно дело патрулировать в движении, другое дело – стоять на месте», – цитируют его заявление «Аргументы недели – Крым».

Выслушав атамана, глава администрации Ялты Андрей Ростенко попросил казаков составить расчет оплаты за дежурства и сделать заявку на теплое обмундирование. Руководству ялтинского МЧС он дал указание рассмотреть возможность выделения ватных штанов и бушлатов казакам на посты.

Ялта, Татьяна Ильина

Ялта. Другие новости 03.12.15

Режим ЧС в Крыму продлили до 20 декабря. / Кому сделали хуже? ОБСЕ: блэкаут в Крыму нарушил энергостабильность Украины. / Электоэнергию, подаваемую по мосту из Кубани, в первую очередь получит восточный Крым. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках