российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму произошло извержение грязевого вулкана: «лава» подошла вплотную к одному из сел

На востоке Крыма произошло извержение грязевого вулкана: поток выброшенного грунта остановился в 100 метрах от населенного пункта.

Как передает корреспондент NDNews.ru, извержение произошло недалеко от села Новоселовка в Ленинском районе. «Грязевая лава» не дошла 50 метров до поселкового кладбища и 100 метров до первых домов. Власти района заявили, что видимой угрозы населенному пункту нет, но на всякий случай попросили прислать специалистов – изучить ситуацию.

Отметим, на Керченском полуострове расположено около 50 действующих грязевых вулканов – это сопки, достигающие в высоту 50 метров. В отличие от лавы настоящих вулканов сопочная грязь всегда холодна, а в ее состав входят кремнезем, глинозем, красный железняк, ионы кальция, магния. Грязь быстро «засыхает», но под этой довольно тонкой коркой остается вязкая жидкость, засасывающая все, что в нее попадает.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 06.12.15

Объемы подачи электроэнергии из Краснодарского каря в Крым сократятся в 5 раз. / Плутон против Меркурия. Гороскоп на неделю с 7 по 13 декабря 2015. / Бородулина: Подключение к энергосистеме России принесет Крыму немало проблем. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках