российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ялтинском зоопарке умер второй тигренок-альбинос

В Ялте в зоопарке «Сказка» умер второй бенгальский тигренок-альбинос. Причина смерти редкого хищника станет известна после вскрытия.

Как сообщал NDNews, в пятницу, 4 декабря, из-за переохлаждения умер первый тигренок из этого помета. Третий, по словам директора зоопарка Олега Зубкова, все еще жив.

«Трудно сказать причину, белые тигрята очень слабые по природе своей. Это не первый случай у нас рождения и смерти, но совпало с периодом (энергоблокады – ред.), когда мы и обогреть толком не могли неделю. Завтра эксперты назовут причину», – цитирует Зубкова РИА «Новости».

Напомним, трое тигрят родились полтора месяца назад у бенгальской тигрицы-альбиноса Тигрюли, подаренной зверинцу в 2009 году премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Белая разновидность бенгальских тигров была выведена зарубежными учёными в середине 70-х для украшения зоопарков. Животных отличает белый окрас с черными полосками и голубые глаза.

Ялта, Татьяна Ильина

Ялта. Другие новости 06.12.15

В полутёмном Крыму на первый план вышла проблема безопасности школьников. / В Крыму произошло извержение грязевого вулкана: «лава» подошла вплотную к одному из сел. / Объемы подачи электроэнергии из Краснодарского каря в Крым сократятся в 5 раз. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках