российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе возобновили работу троллейбусы, горожане не рады

Сегодня в Симферополе на линию вышли 40 троллейбусов.

Как передает корреспондент NDNews, решение о возобновлении движения троллейбусов было принято на вчерашнем заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайно ситуации в Симферополе.

Первый «рогатый» вышел из троллейбусного парка сегодня в 4:40 утра. Сейчас городские власти продолжают работу работы по вводу в эксплуатацию промышленных предприятий. К постоянному энергоснабжению уже подключили 12 таких объектов.

При этом не все жители крымской столицы рады запуску троллейбусах в условиях отключения электроэнергии

«Вышла я сегодня в 6:40 из маршрутки на Куйбышевском рынке. Иду в сторону подземного перехода и вижу два троллейбуса. Светофоры, уличное освещение не горят, зато светятся номера троллейбуса и сверкает салон. Сколько там у нас потребляют троллейбусы? 18 МВт? Неужели нет лучшего способа их потратить?», – недоумевают симферопольцы.

Напомним, сегодня утром в связи с ремонтом на линии в 110 мегаватт подача электроэнергии в Симферополь снизилась до 73 мегаватт.

Симферополь. Декабрь 07, Алексей Гайдуков

Симферополь. Декабрь 07. Другие новости 07.12.15

Крым сделают круглогодичным курортом и будут развивать систему «все включено». / Каникулы закончились, а свет не появился: в симферопольских школах нет электроэнергии. / Порошенко пообещал пустить электроэнергию в Крым по ЛЭП «Каховка-Титан». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках