российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Чушь и бред»: в Крыму прокомментировали заявление Порошенко о заселении Крыма сибиряками

В Крыму прокомментировали заявление президента Украины Петра Порошенко, утверждающего, что полуостров заселяют выходцами из Сибири.

Как уже сообщал NDNews, в интервью украинским телеканалам Порошенко заявлял, что намерен вернуть полуостров «путем международных механизмов, в том числе через судебные решения, и политико-дипломатическим путем». Видимо, его сообщение: «… Для Путина Крым – территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу» было направлено как раз на запуск международных механизмов.

В Крыму слова Порошенко назвали чушью и бредом: «Всё это такие страшилки для Запада. Страшилки, чтобы найти возможность для того, чтобы какими-то внешними силами получить необходимый результат. Каждый раз, пытаясь умалить исторический выбор крымчан, пытаются инициировать такие информационные вбросы, чтобы дискредитировать РФ. Прискорбно, что от политиков такого высокого ранга мы слышим такую неприкрытую чушь», – цитирует зампреда совета министров Республики Крым Руслана Бальбека «Говорит Москва».

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 07.12.15

В Севастополе пропал ребенок. / Владивосток передал Крыму две мобильные газотурбинные электростанции. / На Керченской переправе сократили интенсивность движения паромов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках