российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина начала подключать ЛЭП, снабжающие Крым Крым: А нам не надо

В Херсонской области Украины энергетики начали подключение электроэнергии к ЛЭП Каховка – Титан. Об этом сообщил председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Путилов

Как передает корреспондент NDNews, в 15:00 (по московскому времени) участники блокады допустили бригады Укрэнерго к подключению линии электропередачи Каховка-Титан. Это одна из четырех ранее подорванных ЛЭП, снабжавших Крым электроэнергией со стороны Украины.

Сообщается, что подключение линии началось после проведенных переговоров. «Провокаций и конфликтов не допущено. Полиция осуществляет охрану общественного порядка», – добавили в администрации.

Директор ГУП РК «Крымэнерго» Виктор Плакида отказался прокомментировать корреспонденту NDNews, готов ли полуостров принять эту электроэнергию с Украины. Также с ответом затруднились в пресс-службе Министерства топлива и энергетики РК.

Зато премьер-министр Крыма Сергей Аксенов уже завил, что полуостров не будет принимать электроэнергию с территории Украины.

Херсонская область – Симферополь, Алексей Гайдуков

Херсонская область – Симферополь. Другие новости 07.12.15

Украинский наркокурьер пытался пронести в Крым 50 доз наркотика… в себе. / Херсонес Таврический признан особо ценным объектом культурного наследия России. / Ислямов: Блэкаут в Крыму отменят из-за давления Франции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках