российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте энергетики «слили» 50 млн рублей, а в Бахчисарае разграбили генераторы

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил правоохранительным органам разобраться в ситуации в Ялте: там выявлены два объекта с нарушением правил подключения электроэнергии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, предварительно ущерб оценен в 50 миллионов рублей. Кроме того, в городе зафиксированы факты несанкционированного увеличения потребления электроэнергии. В Ялту направлены бригады специалистов: им предстоит провести инвентаризацию энергохозяйства и выявить точки незаконных подключений.

Сергей Аксенов поручил обеспечить охрану дизель-генераторных установок, расположенных вне учреждений и объектов, находящихся под присмотром, организовать ночные патрули, а правоохранительными органам – разобраться с нарушениями при подключении энергобъектов и привлечь виновных к уголовной ответственности.

Аналогичные поручения даны по Бахчисарайскому району: там в посёлках Брянское и Шевченково разграбили генераторы. Главе района поручено немедленно наладить патрулирование, привлекая к охране энергоустановок не только полицию, но и казаков и дружинников.

Симферополь, Павел Никаноров

Симферополь. Другие новости 07.12.15

Украина начала подключать ЛЭП, снабжающие Крым. Крым: А нам не надо. / Украинский наркокурьер пытался пронести в Крым 50 доз наркотика… в себе. / Херсонес Таврический признан особо ценным объектом культурного наследия России. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках