российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главного похоронщика Севастополя отдали под суд за коррупцию на кладбище

В Севастополе бывший директор ГУПС «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе.

Как передает корреспондент NDNews, по данным следствия, чиновник потребовал у бизнесмена 4 миллиона рублей за право работать на территории кладбища «5-й километр Балаклавского шоссе».

Директора госучреждения задержали прямо во время получения крупной суммы. Следствие уже собрало все необходимые доказательства и в ближайшее время передаст уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд.

Если его вина будет доказана, до главному похоронщику Севастополя грозит до 12 лет тюрьмы и штраф в 50-кратном размере взятки.

В Следственном комитете напомнили, что также два уголовных дела возбудили и в отношении его приемника. Директора подозревают в вымогательстве крупной взятки.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 07.12.15

Крымчан попросили выключать джакузи – хотя бы иногда. / В Ялте энергетики «слили» 50 млн рублей, а в Бахчисарае разграбили генераторы. / Украина начала подключать ЛЭП, снабжающие Крым. Крым: А нам не надо. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках