российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не все школы Крыма смогли возобновить работу

В Крыму с внеочередных каникул вышло около 90% школ.

Как передает корреспондент NDNews, из 540 общеобразовательных заведений республики сейчас работают только 491. По данным Министерства образования, науки и молодежи РК, до сих пор не открыли свои двери все школы в Джанкое, а также часть в Ялте и Алуште.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ялты, учебный процесс возобновился только сегодня, причем открылись только 23 образовательных учреждения 26. До сих пор не работают Ялтинская специальная коррекционная школа (№3), Ливадийский учебно-воспитательный комплекс и Гаспринская общеобразовательная школа №1. «Надеемся, что к 9 декабря эти три учреждения «протопятся», и мы сможем их открыть», – сообщил начальник управления образования администрации города Ялты Ренард Кутковский.

Остается закрытой и часть детских садов. По данным Минобраза, возобновили работу только 319 дошкольных учебных заведений, что составляет 72% от общего количества. Детские сады не работают в Джанкое, Ялте, Красногвардейском районе, а также Севастополе.

Джанкой, Алексей Гайдуков

Джанкой. Другие новости 08.12.15

Яресько: народ Украины не желает возвращать России $3 млрд долга. А еще возврат долгов «противоречит критериям МВФ». / В Крым пытались ввезти украинские колбасы в поношенной одежде. / Главного похоронщика Севастополя отдали под суд за коррупцию на кладбище. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках