российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине продали Крымскую АЭС за 1 млн гривен, Аксенов: Остановить сделку!

В Украине неизвестная фирма купила недостроенную Крымскую атомную электростанцию. Об этом сегодня на заседании Совета министров РК сообщил глава республики Сергей Аксенов: соответствующее уведомление поступило в Правительство РК.

Как передает корреспондент NDNews, недострой, расположенный на востоке полуострова, купили за 1 миллион гривен. Аксенов потребовал, чтобы оформление документов по этой сделке приостановили.

«Там одного железа только на 100 миллионов. Наглость зашкаливает, – возмутился глава Крыма и заявил, что в республике не подпишут ни одного документа по решению украинских судов.

Аксенов потребовал, чтобы Госкомрегистр РК подал заявление в прокуратуру по этой сделке. «Надо возбудить уголовные дела в отношении должностных лиц, допустивших такое».

Крымская АЭС – недостроенная атомная электростанция, расположенная в городе Щелкино. Ее строительство началось в 1975 году, но так и не было закончено. На момент «заморозки» готовность первого энергоблока составляла 80%.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 08.12.15

В Симферополе в ДТП погибла восьмимесячная девочка. / Не все школы Крыма смогли возобновить работу. / Яресько: народ Украины не желает возвращать России $3 млрд долга. А еще возврат долгов «противоречит критериям МВФ». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках