российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму одобрили проект бюджета на 2016 год с дефицитом в 19 миллиардов рублей

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал проект бюджета на 2016 год. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании Совета министров РК.

Как передает корреспондент NDNews, доходная часть крымской казны составит 67,3 миллиарда рублей, а расходная – 86,6. Соответственно, дефицит бюджета в 2016 году достигнет 19,3 миллиарда рублей. «Это технический дефицит. На сумму в марте 2016 года Минфином РФ будет внесено предложение в Госдуму на дотации. А пока мы будем пользоваться бюджетным кредитом РФ», – уточнил министр финансов РК Владимир Левандовский

Планируется, что все государственные унитарные предприятия Крыма будут отдавать в бюджет 50% своей прибыли. Резервный фонд Совета министров РК должен быть сформирован в размере 30 миллиардов рублей.

«В бюджете 2016 года на сферу образования заложен 22 млрд рублей, здравоохранения – 17,5; экономику – 17,3; соцполитику 14,8; ЖКХ – 5,6; реализацию общегосударственных вопросов 3,5; поддержку муниципалитетов 2,4 миллиарда рублей», – сообщил Левандовский.

В свою очередь Аксенов подчеркнул, что бюджет социально ориентированный: «25% расходов на образование, 20% – на здравоохранение, 20% – национальная экономика. Это дороги, модернизация разных сфер нашей жизни. Нет ни ремонта административных зданий, ни золотых унитазов. Мы идем по пути помощи нашим гражданам, поддерживаем экономику, всех производителей, которые работают на территории РК», – подчеркнул Аксенов.

В ближайшее время проект бюджета предоставят Государственному Совету РК.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 08.12.15

На Украине продали Крымскую АЭС за 1 млн гривен, Аксенов: Остановить сделку!. / В Симферополе в ДТП погибла восьмимесячная девочка. / Не все школы Крыма смогли возобновить работу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках