российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший санаторий Коломойского в Крыму попробуют продать под Новый год

Повторный аукцион по продаже комплекса санатория «Форос» назначен на 30 декабря. Об этом на заседании Совета министров РК сообщила министр имущественных и земельных отношений РК Анна Анюхина.

Как передает корреспондент NDNews, объявление о новых торгах пообещали опубликовать уже сегодня на портале государственных закупок.

«Предыдущий аукцион по «Форосу» не состоялся, так как на него не подали ни одна заявки. Принято решение о проведении повторного аукциона», – пояснила министр.

Глава Крыма Сергей Аксенов потребовал, чтобы вопрос о продаже бывшего имущества украинского олигарха Игоря Коломойского закрыли в этом году.

Напомним, в этом году Государственный совет РК дал согласие на отчуждение из госсобственности национализированного санатория «Форос», ранее принадлежавшего украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Планируется, что на вырученные от продажи средства крымчанам компенсируют их вклады сумой свыше 300 тысяч рублей, оставшиеся в украинских банках. Ориентировочная стоимость составляет порядка 40 миллионов долларов США. В форосский комплекс включены 10 объектов: это имущество санатория «Форос», расположенное на участке площадью свыше 36,7 гектаров, здание автостанции «Форос» и другое.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 08.12.15

Крым освоил только 56% федеральных денег. / В Крыму одобрили проект бюджета на 2016 год с дефицитом в 19 миллиардов рублей. / На Украине продали Крымскую АЭС за 1 млн гривен, Аксенов: Остановить сделку!. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках