российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе вновь заработала молочная кухня

Молочная кухня в Симферополе возобновила работу после недельного простоя. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РК Антон Шаклунов.

Как передает корреспондент NDNews, учреждение приобрело генератор и подключило его. После этого в Роспотребнадзор направили весь необходимый пакет документов. Получив положительный вердикт надзорного ведомства, Министерство здравоохранения РК издало приказ о возобновлении работы молочной кухни в Симферополе.

Замминистра напомнил, что из-за отключений электроэнергии ранее был риск несоблюдения температурных режимов при изготовлении продукции. «Технологический процесс таков, что там нужны как положительная температура на этапе созревания кефира, так и отрицательная на этапе хранения готового продукта. Когда возникли перебои с электроэнергией, возникла угроза нарушения технологического процесса. Это вынудило принять решение о временном закрытии молочной кухни», – отметил Шаклунов.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 08.12.15

Киев возбудил уголовные дела против европолитиков, посетивших Крым. / Янукович захотел вернуться в политику. «То, что в моих силах, я делаю всё». / Украина обнаружила в Сирии бригады российских мотострелков и спецназа. На Ближний Восток якобы переброшены части из Сибири и Подмосковья, Крыма и с Урала. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках