российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главную елку Крыма зажгут 19 декабря

19 декабря в Симферополе откроют главную елку Крыма. Об этом на встрече с общественностью сообщил глава администрации города Геннадий Бахарев.

Как уже сообщал NDNews, новогоднюю красавицу привезут из Вологды и установят на площади Ленина. Праздник, посвященный началу новогодних торжеств, начнется 19 декабря в 16:00. Действо будет приурочено ко Дня святителя Николая.

По словам Бахарева, крымскую столицу в этом году украсят сразу пять елок. Их установят на площади Ленина, пересечении улиц Горького и Пушкина, Привокзальной площади, в Детском парке и в переулке Совнаркомовском.

Заместитель главы администрации Галина Александрова рассказала, что всего с 14 декабря по 7 января в городе пройдет более сотни праздничных мероприятий. Это новогодние утренники, ярмарки, развлекательные программы в Детском парке, рождественский вертеп и многое другое.

Дети из малообеспеченных семей в День святителя Николая получат сладкие подарки, а 25 декабря в цирке для них устроят специальное представление. Кроме того, 30 одаренных симферопольских школьников бесплатно проведут рождественские каникулы в Санкт-Петербурге.

Напомним, на этой неделе в вологодских лесах специально для Крыма срубят 25-метровую елку. Хвойная красавица преодолеет 2 тысячи 300 километров, на полуостров из Краснодарского края ее доставит паром.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 09.12.15

Экспроприация экспроприаторов: Ислямов пытается продать свои дома, гостиницы и земли на ЮБК через подставных лиц. / Суд вынес приговор фигуранту «дела 3 мая» за нападение на сотрудника «Беркута». / Жители России смогут оплачивать штрафы ГИБДД со скидкой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках