российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму до сих пор не заменили 4 тысячи украинских кассовых аппаратов

В Крыму до сих пор используется контрольно-кассовая техника украинского производства: ее доля в общем объеме достигает 25%.

Как передает корреспондент NDNews, уже с 1 января следующего года эти кассовые аппараты будут вне закона. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям республики можно будет использовать только контрольно-кассовую технику, оснащенную фискальной памятью и включенную в Государственный реестр РФ.

По информации Федеральной налоговой службы, в текущем году крымские предприниматели заменили свыше 12 тысяч украинских аппаратов, еще 4 тысячи по-прежнему используются.

Лучше всего ситуация с переходом на российскую технику складывается в Симферополе и Симферопольском районе – здесь лишь 12% кассовых аппаратов украинского производства. А вот в Джанкое, Алуште и Ялте предстоит заменить от 33% до 40% техники.

Предприятия и индивидуальных предпринимателей, не успевших перейти на кассовые аппараты российского образца до конца года, ждут штрафы в размере от 30 до 40 тысяч рублей.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 09.12.15

Свет в дома севастопольцев будут подавать по схеме «три через три». / Интернет-магазин AliExpress прекратил обслуживание крымчан. / Главную елку Крыма зажгут 19 декабря. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках