российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мусульмане Крыма теперь могут совершить и малый хадж

Крымские мусульмане могут совершить малый хадж (умру) по пакетам «эконом» и «стандарт». Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман Крыма.

Как передает корреспондент NDNews, проведение малого хаджа запланировано на период январских каникул, связанных с празднованием Нового года. Стоимость умры составит от $1350 в зависимости от ценового пакета, длительность – 10 дней. В муфтияте отметили, что за это время паломники смогут посетить священные места в Мекке и Медине.

Умра – малое паломничество, связанное с посещением Мекки, а также, в частности, Запретной мечети, однако не в месяц, предназначенный для хаджа, а в любое другое время. Умра является одним из видов поклонения, который требует материальных и физических затрат, но в то же время, по мнению мусульман, приносит пользу как одному человеку, так и обществу в целом.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 11.12.15

Выжить на 9 тысяч: в Крыму прожиточный минимум ниже, чем в Краснодаре и на Чукотке. / В ночь на 12 декабря Симферополь останется без света. Полностью. / Севастополю хватает электричества от солнечных батарей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках