российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вторую ветку энергомоста Кубань – Крым запустят в течение 2 дней Испытания завершатся в ночь на 12 декабря

В Крыму завершаются тестовые испытания второй ветки первой очереди энергомоста Тамань – Кафа.

Как передает корреспондент NDNews, итоговые тесты проведут сегодня ночью. Если все пройдет без сбоев, то в выходные в Крым прилетит глава Минэнерго России Александр Новак, чтобы торжественно «включить рубильник». В церемонии примет участие и президент России, правда, заочно: Владимир Путин будет наблюдать за процедурой с помощью телемоста.

Вторая ветка увеличит энергомощности полуострова еще на 200 мегаватт. Сейчас собственная генерация Крыма достигает 900 МВт, подключение второй ветки позволит обеспечить стандартные утренние максимумы энергопотребления. А в целом для надежной работы энергосистемы республике необходимо 1350 мегаватт.

Напомним, всего энергомост Кубань – Крым подразумевает четыре ветки по 200 МВт каждая. Это полностью закроет дефицит, возникший после прекращения поставок электроэнергии с территории Украины.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 11.12.15

Суд вынес обвинительный приговор владельцу «Сказки» и «Тайгана» Зубкову. / Следком РФ возбудил уголовное дело по факту смерти девочки в крымском роддоме. / Во время обыска в кабинете директора крымских зоопарков Зубкова нашли шнур и запятнанную кровью футболку. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках