российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Светлана Дружинина завершила в Крыму отбор натуры для новых «Гардемаринов»

Команда режиссера Светланы Дружининой завершила отбор натуры для фильма «Гардемарины 1787». Съемки по большей части пройдут в Крыму.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сейчас завершается подготовительный этап – создание образов героев, уточняется смета – предварительно проект оценивается примерно в 300 миллионов рублей, часть суммы предполагается собрать посредством краудфандинга.

Дружинина собирается представить собственную версию ряда событий в рамках противоборства Турции и России в конце XVIII века: свой вклад в исход Кинбурнской баталии внесут герои Дмитрия Харатьяна и Ольги Машной, Михаила Мамаева и Александра Домогарова, не обойдется и без интриг героя Михаила Боярского.

Съемки начнутся в Крыму летом 2016 года, кроме того, часть эпизодов будет сниматься на Мальте, Петербурге и Ярославской области. На экраны картина выйдет в 2017 году. Скорее всего, премьеру приурочат к 230-летию баталии, то есть 12 октября 2017 года.

Ялта, Платон Ефимчук

Ялта. Другие новости 12.12.15

Аксёнов: После 15-го всем должно стать полегче. / В ООН выразили обеспокоенность энергоблокадой Крыма. / Керченская переправа может остановиться. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках