российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчане стали массово травиться угарным газом – виноваты генераторы

В Крыму участились случаи отравления угарным газом от работающих бензиновых и дизельных электрогенераторов.

Как передает корреспондент NDNews, страдают как жители многоквартирных домов, так и владельцы частных. В связи с этим крымские спасатели просят соблюдать основные правила безопасности при использовании электрогенераторов. В частности, никогда не помещать генератор в гараже, сарае, комнате или любом другом ограниченном пространстве, поскольку даже при выключенном устройстве уровень СО может резко подняться в течение считанных минут, а газ может сохраняться в воздухе в течение последующих нескольких часов.

В пресс-службе крымского МЧС уточнили, что помещать генератор в непосредственной близости от людей и животных запрещено. А в случае появления симптомов отравления СО – головных болях и головокружении – необходимо немедленно выйти на свежий воздух.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 14.12.15

«Отродясь такого не бывало и вот опять»: к 190-летию заговора российских аристократов. / Если в кране нет воды... В Судаке бизнесмены «зажали» H2O и не делятся с населением. / Дуэт Стрельца и Козерога. Гороскоп NDNews.ru на 14 по 20 декабря 2015. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках