российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморнефтегаз вернул буровые установки на территорию России – на всякий случай Буровиков напугал турецкий корабль

ГУП РК «Черноморнефтегаз» отбуксировало две буровые установки, стоимостью свыше 25 миллиардов рублей, в территориальные воды России.

Как передает корреспондент NDNews, руководство республики опасалось, что из-за сложной международной обстановки установки, находившиеся в 150 километрах от крымских берегов, можно было потерять. Операцию проводили по указанию главы Крыма Сергея Аксенова, взаимодействуя с ФСБ, Погранслужбой и Черноморским флотом.

В «Черноморнефтегазе» отметили, что были предпосылки к тому, что ситуация могла выйти за рамки штатной, так как при перестановке одной из буровых скважин на пути следования каравана появилось неустановленное торговое судно под турецким флагом. Его капитан не уступил дорогу и отказался отвечать на вызовы.

Сообщается, что сторожевой катер Погранслужбы и ракетный катер Черноморского Флота, принудили турецкое судно изменить курс. Сейчас обе буровые установки находятся в территориальных водах Российской Федерации, их безопасность обеспечена.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 14.12.15

Депутат Госдумы: То, что тигрята погибли без электричества – «чушь». Прокурору стоит провести проверку в отношении директора ялтинского зоопарка. / Как далеко должна зайти нелюбовь ко всему турецкому? Опрос NDNews. Еще раз о переименовании улиц. / В Ялте подняли цены на лекарства. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках