российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дошли! Крым получил 40 новых российских автобусов

В Крым прибыла первая партия низкопольных автобусов большой вместимости российского производства. Об этом корреспонденту NDNews сообщил советник главы республики Анатолий Цуркин.

Пока Крым получил 40 единиц техники, в ближайшее время ожидается еще 70. «О сроках пока не могу точно сказать. Думаю, максимально к первой половине января все должно быть», – заверил Цуркин.

Все автобусы были закуплены по государственной программе лизинга и уже в ближайшее время выйдут на маршруты. «Это будут автобусы как низкопольные, предназначенные для городских маршрутов, так и не низкопольные, для междугороднего сообщения», – пояснил советник Сергея Аксенова.

В частности, на крымские дороги выйдет техника Ликинского автобусного завода (ЛиАЗ) и Голицынского автобусного завода (ГолАЗ). Весь транспорт будет работать на газомоторном топливе

Напомним, этим летом министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов заявлял, что до конца года Крым получит 460 единиц новых автобусов, троллейбусов и трамваев. Затем глава ведомства обещал, что 110 новых автобусов республика получит уже в ноябре, но техника так и не пришла.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 14.12.15

В Севастополе будут судить многодетного отца, избивавшего 4-летнего сына. / В Алуште объявили войну владельцам незаконных мини-отелей. / В Челябинск из Крыма привезли шоколадную Эйфелеву башню и корону Российской Империи. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках