российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым встретит Новый год со светом и праздничной иллюминацией

Новый год крымчане будут встречать со светом и теплом в домах, а также праздничной иллюминацией. Об этом сегодня сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

Как передает корреспондент NDNews, вторую цепь энергомоста ввели в строй раньше срока. «Президент нашей страны заявил, что Крым полностью откажется от украинской электроэнергии после того, как будет налажена работа всех четырех цепей энергомоста. Глава государства поддержал мнение крымчан, которые не хотят зависеть от произвола неадекватной киевской власти и действий террористических банд на сопредельной территории», – заявил Аксенов.

Он подчеркнул, что суммарная мощность перетока по двум веткам первой очереди составит более 400 мегаватт. «Сейчас главная задача заключается в создании и исполнении оптимального графика подачи электроэнергии, как в жилые массивы, так и на коммерческие предприятия», – подытожил глава республики.

Напомним, сегодня в Крыму подключили вторую цепь энергомоста Тамань – Кафа.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 15.12.15

58% россиян считает, что курорты Крыма и Краснодарского края не смогут заменить Турцию и Египет. / В Крыму запустили вторую ветку энергомоста. / В Судаке к Новому году построят «елку» из бананов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках