российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приди сейчас, получишь потом: симферопольцев будут заманивать в дворники бесплатным жильем

В Симферополе возникла нехватка дворников. Об этом сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

«Это проблема не только Симферополя, но и всего Крыма. Не идут работать дворниками. Мы, в принципе, и зарплаты уже подняли», – рассказал Бахарев.

Однако, как выяснил NDNews, вместе с зарплатой увеличили и площадь обслуживаемой территории, причем, величины получились несопоставимые: «Зарплату мне подняли всего на тысячу рублей, а вот территорию, которую надо убирать, увеличили почти в два раза. Работать приходится всего с одним выходным днем в неделю», – рассказал один из сотрудников МУПа «Экоград».

В среднем, крымские дворники зарабатывают 9 тысяч рублей в месяц.

Для решения проблемы городские власти решили стимулировать кандидатов бесплатными квартирами. Но стать дворником надо сейчас, а квартиру дадут потом: «На стимулирование жилплощадью мы выйдем только после того, как начнем освоение земельных участков и строительство социального жилья. Это так называемое муниципально-частное партнерство. Надо подождать годик, раньше не получится», – уточнил Бахарев.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 15.12.15

Крым встретит Новый год со светом и праздничной иллюминацией. / 58% россиян считает, что курорты Крыма и Краснодарского края не смогут заменить Турцию и Египет. / В Крыму запустили вторую ветку энергомоста. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках