российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Евпатории создадут центр реабилитации детей с тяжелыми травмами

Администрация Евпатории совместно с Фондом детского доктора Леонида Рошаля планируют создать центр реабилитации детей с тяжелыми травмами и их последствиями.

Как передает корреспондент NDNews, ежегодно в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии города поступают 3,5 тыс. детей с черепными и позвоночными травмами. В институте им оказывают специализированную медицинскую помощь, но с реабилитацией пока остаются проблемы. В связи с этим, в 2014 году на базе НИИ был создан фонд детского доктора Рошаля. Представители фонда побывали в Крыму и предложили создать в республике центр реабилитации.

Как сообщили в горадминистрации, в качестве площадки для создания центра рассматривается санаторий им. Крупской. В планах – не просто построить центр реабилитации, но и оказывать здесь специализированную хирургическую помощь. Проект планируется реализовать в рамках государственно-частного партнерства.

Глава администрации Андрей Филонов поддержал инициативу фонда и пообещал оказать необходимую помощь. «Будущее Евпатории вижу именно как медицинского центра России, семейного курорта, куда можно приехать за здоровьем. Именно эта идея заложена в создании кластера «Детский отдых и оздоровление» в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма», – заявил он.

Евпатория, Татьяна Ильина

Евпатория. Другие новости 15.12.15

В Симферополе отремонтировали только 40 контейнерных площадок из обещанных 147. / Приди сейчас, получишь потом: симферопольцев будут заманивать в дворники бесплатным жильем. / Крым встретит Новый год со светом и праздничной иллюминацией. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках