российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во время блэкаута крымчане чаще попадали под колеса автомобилей

Из-за блэкаута в Крыму увеличилось количество ДТП с участием пешеходов. Об этом сегодня заявил начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко.

Как передает корреспондент NDNews, всплекс ДТП произошел первые дни блэкаута – аварийность выросла сразу в 1,5 раза. Затем, когда крымчане «привыкли» к новой дорожно-транспортной ситуации «вечных сумерек», показатели на 25% превышали средний уровень «светлых» месяцев. Борисенко отметил, что в основном аварии происходили за пределами населенных пунктов. А пострадавшие пешеходы не использовали светоотражающие элементы в одежде. Сейчас, с повышением энергообеспеченности полуострова, ситуация исправляется и постепенно приходит к обычному уровню аварийности.

Как сообщал NDNews, Крым был полностью обесточен в результате подрыва двух опор ЛЭП, поставляющих электроэнергию на полуостров из Украины, в ночь на 22 ноября. На территории полуострова был введен режим ЧС, электроэнергия в дома крымчан поступала по графикам аварийных подключений.

Симферополь, Татьяна Ильина, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 15.12.15

В Симферополе из магазина пытались вынести 18 бутылок спиртного. / «История с картинами испортит имидж Украины». Музейщики Крыма прогнозируют политический разрыв между Киевом и Амстердамом. / В Евпатории создадут центр реабилитации детей с тяжелыми травмами. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках