российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму закрываются автошколы

В Крыму сокращается число автошкол: часть учреждений не соответствует новым требованиям к подготовке водителей. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко. По его словам, требования к сдаче экзаменов на права, которые были при Украине, отличаются от российских норм.

Как передает корреспондент NDNews, до марта 2014 года крымчане сдавали только теоретический и практический экзамены, а после вхождения Крыма в состав России они обязаны сдавать теорию, вождение на автодроме и вождение в городе. Борисенко отметил, что немало водителей «заваливают» экзамен еще до выезда в город – на этапе теоретических вопросов или автодроме.

По его словам, в данный момент ситуация улучшилась, поскольку в автошколах стали больше внимания уделять практическим занятиям на автодроме. Но многие автошколы не могут обеспечить такую практику и просто не продлевают лицензию. В результате, школы закрываются. Борисенко видит в этом положительный момент: так в Крыму останутся только качественные заведения, способные дать необходимый для экзамена уровень. С другой стороны, сокращение числа автошкол неминуемо приведет к росту цен на обучение.

Симферополь, Татьяна Ильина, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 15.12.15

Во время блэкаута крымчане чаще попадали под колеса автомобилей. / В Симферополе из магазина пытались вынести 18 бутылок спиртного. / «История с картинами испортит имидж Украины». Музейщики Крыма прогнозируют политический разрыв между Киевом и Амстердамом. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках