российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жадность сгубила: водные скважины Судака забирают в муниципальную собственность

Водные скважины Судака передадут в муниципальную собственность. Сейчас питьевые источники находятся на балансе коммерческих предприятий.

«В свое время предприниматели получили доступ к скважинам и используют недра для коммерческих целей. Получилось, что остальные жители города в неравных условиях. Для того, чтобы это не происходило, было решено передать скважины в муниципальную собственность», – пояснила корреспонденту NDNews пресс-секретарь администрации города Ирина Дубровская.

Три предприятия: заводы «Новый Свет», «Массандра», а также фирма «Крымская весна» уже готовы добровольно передать скважины городу. А вот руководство туристско-оздоровительных комплексов «Судак» и «Новый Свет» по состоянию на 15 декабря еще не дали ответ, готовы ли они сотрудничать с городскими властями.

Впрочем, в ГУП РК «Вода Крыма» заверили, что эта проблема решится уже в ближайшее время. «Вопрос с судакскими скважинами находится на стадии урегулирования. До конца недели эта проблема должна быть решена», – заверил заместитель генерального директора предприятия Денис Водопьянов.

После того, как все скважины подключат к городской системе водоснабжения город дополнительно будет получать 1,5 тысячи кубометров воды в сутки.

Напомним, скандал в Судаке разгорелся несколько дней назад, когда выяснилось, что город испытывает дефицит воды, а бизнесмены не торопятся делиться с населением.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 15.12.15

В Крыму закрываются автошколы. / Во время блэкаута крымчане чаще попадали под колеса автомобилей. / В Симферополе из магазина пытались вынести 18 бутылок спиртного. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках