российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская фирма заработала 1 млрд рублей на перепродаже крымчанам крымской электроэнергии

В Крыму украинская фирма «Аэросвит-курорт» бесконтрольно перепродавала электроэнергию, вырабатываемую на полуострове. Об этом на заседании межведомственного штаба по ЧС сообщила министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина.

Как передает корреспондент NDNews, девять трансформаторных подстанций, принадлежащих предприятию, располагаются на территории национализированного санатория «Форос».

«Данная организация имеет договор с «Крымэнерго», но более половины счетчиков не работает. Потребители рассчитываются за предоставленную энергию с «Аэросвит-курорт» и потери огромные. Мне сказали, что потери могут составлять около 1 миллиарда рублей», – рассказала Бородулина.

Глава Крыма Сергей Аксенов счел подобную схему мошеннической и поручил ФСБ, прокуратуре и МВД проверить деятельность компании.

«Министерству имущественных и земельных отношений надо выяснить, каким образом эти объекты (подстанции) не попали в список национализации. Почему сегодня киевская организация, которая имеет связи с господином Коломойским, до сих пор собирает деньги с жителей Крыма за поставку электроэнергии», – возмутился Аксенов.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 15.12.15

В Крыму останутся 1700 генераторов, завезенных за период блэкаута. / В центре Симферополя открылась новогодняя ярмарка. / Из заседаний штаба Крыма по ЧС могут сделать шоу «За стеклом». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках