российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Деньги – помет дьявола»?! В Крыму не знают, куда деть подаренный 1 млн рублей

ОАО «Ненецкая нефтяная компания» подарила Крыму в качестве гуманитарной помощи 1 миллион рублей. Об этом на заседании межведомственного штаба по ЧС сообщил глава МЧС республики Сергей Шахов.

Как передает корреспондент NDNews, это известие внесло смятение в ряды правительства. Складывалось ощущение, что миллиону не только не обрадовались, но и перепугались.

Шахов предложил передать и деньги министерству образования, науки и молодежи РК на покупку продуктов для интернатов. Но в Минобразе от такого подарка наотрез отказались. «У нас нет такой необходимости, спасибо», – заявила министр Наталья Гончарова.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил создать специальную комиссию и определить, кому эти средства необходимы. В частности, было предложено потратить эти деньги на новогодние подарки для детей-инвалидов и многодетных семей. Это предложение радости у чиновников почему-то тоже не вызвало.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 15.12.15

Украинская фирма заработала 1 млрд рублей на перепродаже крымчанам крымской электроэнергии. / В Крыму останутся 1700 генераторов, завезенных за период блэкаута. / В центре Симферополя открылась новогодняя ярмарка. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках