российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дагестан подарил Муфтияту и крымской епархии генераторы

Дагестан подарил Симферопольской и Крымской епархии и крымскому Муфтияту два электрогенератора. Презенты двум крупнейшим конфессиям Крыма передал представитель правительства Дагестана в Крыму Ильяс Таймуров.

Как передает корреспондент NDNews, представитель Дагестана выразил надежду, что в Крыму больше не будет проблем с энергообеспечением.

Представители мусульман поблагодарили дагестанский народ за поддержку в сложных ситуациях и рассказали, что с Дагестаном налажено тесное сотрудничество, реализуются совместные культурные проекты, а также ведется строительство и реконструкция ряда мечетей по Крыму. «Это очень добрый жест со стороны мусульман, которые решили помочь не только братьям-мусульманам из Крыма, но и оказать внимание православному духовенству. Это очень важный фактор. Я думаю, что общество в Крыму должным образом это оценит», – отметил заместитель Муфтия Айдер Исмаилов.

Подаренный Муфтияту генератор будет передан в Азовское медресе высших исламских наук, где на протяжении двух недель в связи с веерным отключением электричества в Крыму был приостановлен учебный процесс.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 16.12.15

В Крыму объявились «вежливые тимуровцы». / В 2016 году Крым рассчитывает принять 5 миллионов туристов. / Яценюк: Кабмин Украины вводит полный запрет на поставки в Крым товаров и услуг. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках