российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи проверяют состояние окружающей среды на территории будущего моста в Крым

На берегах и в акватории Керченского пролива работают экологи. Задача ученых – зафиксировать возможные изменения окружающей среды на территории, где ведется подготовка к строительству моста в Крым.

Как передает корреспондент NDNews, специалисты проводят регулярный мониторинг водных биоресурсов, атмосферы, растительного и животного мира. Программа – долгосрочная и охватывает не только этапы подготовки и строительства моста, но и его эксплуатацию, уточнили в Инфоцентре «Крымский мост».

Мониторинг ведется по 11 направлениям. Морская часть исследований включает тестирование воды и донных отложений, оценку состояния водных биоресурсов. Параллельно контролируется геологическая среда береговой зоны. На сухопутных участках проводится учет объектов орнитофауны, растительного и животного мира. Кроме того, изучается обстановка на компенсационных площадках, на которые были переселены краснокнижные животные и пересажены редкие растения из зоны проведения работ.

Также проводятся замеры уровней шумового воздействия проводимых работ на разных участках строительства.

Как уже сообщал NDNews, рабочее движение по Керченскому мосту откроется в конце 2018 года. Согласно проекту, общая протяженность Керченского моста составит 19 км, наибольшая глубина погружения свай – 70 м. Опоры моста будут установлены вне зоны тектонического разлома. Трасса возьмет начало на Таманском полуострове, пройдет по пятикилометровой дамбе (Тузлинская коса) и выйдет на остров Тузла. Затем мост пересечет Керченский пролив и, огибая с севера мыс Ак-Бурун, выйдет на крымский берег.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 16.12.15

Дагестан подарил Муфтияту и крымской епархии генераторы. / В Крыму объявились «вежливые тимуровцы». / В 2016 году Крым рассчитывает принять 5 миллионов туристов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках