российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За год в Симферополе срубили 900 деревьев, а посадили всего 120

За 2015 год в Симферополе срубили 904 аварийных и сухостойных дерева, а взамен высадили только 120. Об этом говорится в ответе заместителя главы администрации крымской столицы Юрия Тура на информационный запрос общественности города.

Как передает корреспондент NDNews, также на протяжении года в городе провели обрезку 178 деревьев. Тур уточнил, что спиленные деревья утилизируют.

«В режиме ЧС они используются в качестве дров для растопки печей в пунктах обогрева на территории Симферополя», – пояснил заместитель главы города.

Новые деревья взамен спиленных высаживали по улице Киевской, Горького, а также в скверах Высоцкого и Победы. В ближайших планах значится озеленение сквера Космонавтики.

В то же время, как отмечают горожане, деревья по улице Киевской возле гимназии высаживали школьники. «А сами зеленые насаждения купили на деньги их родителей. Так же была высажена Аллея дружбы возле парковки гимназии. Вот очень интересно, где ж в этом благоустройстве и озеленении город участие принял?» – возмущаются симферопольцы.

При этом, не все горожане согласны с тем, как выбирают деревья для сноса. «Сегодня шла через Гагаринский парк по главной аллее. Справа там соснячок с высокими соснами. Был. Чуть не расплакалась. Огромные пни стоят. Пни здоровых деревьев», – сокрушается горожанка.

Напомним, ранее главный архитектор Симферополя пообещал превратить крымскую столицу в город-сад.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 17.12.15

В Симферополе определились, как будет выглядеть памятник «вежливым людям» (ФОТО). / Генпрокуратура РФ: передача земли «Ночным волкам» под Севастополем прошла с нарушениями. / МВФ: долг Украины перед Россией имеет официальный статус. Если Киев не вернет $3 млрд до 20 декабря, Москва обратится в суд. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках