российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинки пытались провезти в Крым полтонны колбасы в чемоданах

На крымской таможне задержали полтонны колбасных и мясных изделий сомнительного качества. Жительницы Украины пытались их провезти в личных вещах.

Как передает корреспондент NDNews, в дорожных сумках женщины из Днепропетровской области в четверг нашли 228 кг колбасы производства Украины без разрешительных документов. А среди личных вещей жительницы Харьковской области оказались 334 кг колбасы и мясных изделий.

В обоих случаях основанием для отказа в пропуске товаров на территорию Российской Федерации послужило отсутствие разрешений и ветеринарных сертификатов страны отправления товара, сообщили в пресс-службе крымской таможни. На украинок были составлены протоколы об административном правонарушении.

Напомним, колбасные изделия, согласно законодательству Украины, входят в список социально значимых товаров, на которые не распространяется запрет правительства этой страны для поставок в Крым. И именно эту продукцию украинцы чаще всего пытаются ввезти в Крым незаконно – без сопроводительных документов, подтверждающих безопасность товара.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 18.12.15

Три района Крыма остались без света. / Севастополь и Абхазия налаживают паромное сообщение. / Бюджет проедания: каждый четвёртый рубль в Крыму пойдет на образование, каждый пятый – на здравоохранение. Экономке достанется лишь 20%. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках