российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голодная волчица бродит между домами Алушты (ВИДЕО)

В Алуште голодная волчица вышла к жилым домам. Животное не боится снимающих его людей и близко к ним подходит.

Как передает корреспондент NDNews, фото и видео выложил в Сеть жители Алушты, корреспондент местной газеты.

На ролике видно, как волчица бродит между домами и скулит.

В конце видеосъемки оператор предложил санитару леса съедобный гонорар, который, по словам корреспондента, волчица с удовольствием приняла.

«Жители алуштинской улицы Октябрьская уже давно жаловались, что вечером (а, иногда и днем) возле жилых домов появляется волк. Были свидетели, фотографии. Не было реакции местных властей. Говорили, что такого быть не может. Может, теперь отреагируют», – написали комментаторы ролика в соцсетях.

Пользователи соцсетей также сообщают, что на ролике – юго-западная часть Алушты. От гор этот район отделен трассой, поэтому доступ хищника к дичи затруднен. «Ближайшая гора – Кастель. Из дичи я там видел только зайца – пару раз за многие походы – и кабана – один раз. Кошки еще водятся. Вот их-то жители Октябрьской и находят обглоданными в последние дни», – добавили пользователи.

«Похоже, что совсем рядом поселилась небольшая стая, поскольку эта часть города отделена от гор оживленной автомобильной трассой. Были замечены в разное время волчица, взрослый волк и молодые волки», – сообщили жители дома №69 по Октябрьской улице.

Между тем, в администрации Алушты сообщили, что слышат о этой проблеме в первый раз.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 21.12.15

Абхазия предлагает Крыму песок, уголь и мандарины. / Популярную крымскую сеть платежных терминалов могут оштрафовать на 5 миллионов рублей. / Наталья Поклонская станет депутатом Госдумы?. Эксперты назвали потенциальных фаворитов думской кампании в одномандатных округах. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках