российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу администрации Феодосии и его зама задержали сотрудники ФСБ

Глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков и его заместитель Макар Макаров задержаны сотрудниками ФСБ по подозрению в вымогательстве.

Как передает корреспондент NDNews, чиновники входили в состав организованной преступной группы, вымогавшей деньги у предпринимателей за создание благоприятных условий для бизнеса. «В состав группы входили глава администрации города Феодосии Щепетков, его заместитель Макаров и иные лица. Следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – сообщает пресс-служба УФСБ по РК и Севастополю.

В свою очередь, прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что в отношении ОПГ возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ, расследование ведет управление СК РФ по Республике Крым. Мера пресечения для подозреваемых в настоящее время не избрана. «Мною взято на контроль расследование данного уголовного дела», – цитирует прокурора ТАСС.

Между тем, руководитель пресс-службы городской администрации Яна Кольба опровергла информацию о задержании чиновников.

Дмитрий Щепетков вступил в должность главы феодосийской администрации в соответствии с решением сессии горсовета Феодосии в ноябре 2014 года.

Феодосия, Татьяна Ильина

Феодосия. Другие новости 21.12.15

В Крыму готовятся объявить реприватизацию государственного имущества Украины. За нарушения договоров купли-продажи минимущества Крыма будет возвращать объекты в собственность республики и вновь выставлять на продажу. / В Севастополь едет новое оборудование для школ. / Голодная волчица бродит между домами Алушты (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках