российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин Крыма будет решать, кому платить налоги в бюджет, а кому их можно списать И утверждать нормативы расходов на деятельность правительства Краснодарского края

Крымское правительство получит возможность списывать и реструктуризировать долги перед бюджетом. Наблюдатели опасаются, что у чиновников появится соблазн «входить в положение» и избавлять должников от налогового бремени за определенный процент от суммы долга.

Как передает корреспондент NDNews, Госсовет Крыма сегодня принял в двух чтениях изменения в закон «О бюджетном процессе». В числе изменений – статья о бюджетных полномочиях Совета министров, которая дает правительству право принимать решение по реструктуризации задолженности по налогам, сборам, пеням и штрафам, подлежащим зачислению в республиканский бюджет, и о списании указанной задолженности. Также Совмин определяет порядок признания безнадежными к взысканию и списания задолженности по неналоговым доходам республиканского бюджета, а также пеням и штрафам по ним, главными администраторами которых являются органы госвласти или находящиеся в их ведении казенные учреждения.

Интересно, что такое дублирование функций налоговой службы осталось незамеченным при экспертизе законопроекта. Как и то, что – согласно бюджетным полномочиям – правительство Крыма утверждает нормативы расходов на обеспечение деятельности исполнительных органов государственной власти Краснодарского края. Видимо, для того, чтобы отбить у чиновников соседнего региона охоту делиться с крымскими коллегами нормативной базой: очевидно, что одни документ скопировали у краснодарцев, не потрудившись «адаптировать» его к местной географии, а другие поленились проверить.

«Законопроект согласован с государственно-правовым управлением администрации президента», – сообщил с парламентской трибуны министр финансов Крыма Владимир Левандовский.

Новые нормы, по его словам, необходимы для рассмотрения и исполнения бюджета Республики Крым. Каким образом будут исполнять бюджет при предоставленной возможности уклониться от уплаты в него налогов, глава минфина не уточнил.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 21.12.15

Главу администрации Феодосии и его зама задержали сотрудники ФСБ. / В Крыму готовятся объявить реприватизацию государственного имущества Украины. За нарушения договоров купли-продажи минимущества Крыма будет возвращать объекты в собственность республики и вновь выставлять на продажу. / В Севастополь едет новое оборудование для школ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках