российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым займется производством черной икры

В Симферопольском районе Крыма в районе села Мазанка инвесторы планируют открыть рыбную ферму по выращиванию осетровых видов рыб и производству черной икры.

Как передает корреспондент NDNews, проект планируется запустить в 2016 году, он реализуется на базе культурного рыбоводного хозяйства. «Целевое направление – товарное выращивание и производство икры», – заявил на пресс-конференции глава Госкомрыболовства республики Крым Андрей Дедюхин.

По его словам, уже 10 компаний-инвесторов подали документы на реализацию проектов в сфере рыбного хозяйства Крыма на общую сумму 1 млрд 940 млн рублей. Дедюхин считает, что уже в следующем году несколько крупных инвесторов будут работать на полуострове.

Как сообщал NDNews, в районе озера Донузлав компания «Крымские морепродукты» в ближайшее время планирует реализацию инвестиционного проекта по выращиванию устриц.

Ранее сообщалось, что в Институте морских биологических исследований РАН в Севастополе создан первый в России питомник полного цикла по выращиванию устриц. Как сообщил заведующий отделом аквакультуры и морской фармакологи ИМБИ Виталий Рябушко, производственная мощность питомника уже достигает 500 тыс. моллюсков.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 21.12.15

Александр Сокуров о войне на Донбассе: «Это преступление всех сторон» (добавлено ВИДЕО). / СБУ запретила лидеру Limp Bizkit въезжать на Украину. / «Захотят – станут»: эксперты о шансах Поклонской и Чалого попасть в Госдуму. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках