российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инвалидная коляска как тест на профпригодность: симферопольских чиновников накажут за пренебрежение к пандусам

В Симферополе из пяти многоквартирных домов, сданных в этом году в эксплуатацию, только один полностью оборудован пандусами для инвалидов. Об этом на заседании Совета министров РК сообщила вице-премьер Лариса Опанасюк.

Как передает корреспондент NDNews, еще 25 мая глава республики Сергей Аксенов поручил в рамках программы «Доступная среда» проверять все новостройки на наличие условий для людей с ограниченными физическими возможностями.

Во время проверки выяснилось, что в четырех симферопольских многоэтажках «забыли» установить пандусы на лестничных маршах. В связи с этим Аксенов поручил передать все документы по итогам проверки в прокуратуру. «А самих должностных лиц, которые это допустили, усадите в инвалидную коляску. Не смогут подняться без пандуса – пусть ищут новую работу», – потребовал глава Крыма.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 22.12.15

Почти половину социально значимых продуктов в Крыму привезли из Украины. / Федерация плавания Украины просит отменить соревнования в Ялте. «Это какая-то ошибка». / Создание единой дежурно-диспетчерской службы в Крыму откладывается. Из-за проволочек с документами расходы на ЕДДС не учли в бюджете. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках