российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крым стал самым популярным туристическим авианаправлением у россиян в 2015 году

Симферополь возглавил ТОП самых популярных туристических авианаправлений в России по итогам 2015 года.

Как передает корреспондент NDNews, на крымскую столицу приходится 5,5% билетов от всех продаж по России. На втором месте расположились Сочи с 3,5% и замыкает тройку Тель-Авив – 2% от общего количества билетов. Также в рейтинг самых популярных направлений вошли Кишинев, Минеральные воды, Краснодар, Рим, Калининград, Барселона и Стамбул.

Аналитики отмечают, что в этом году российские курорты пользовались большим спросом, а доля внутренних авиаперелетов выросла с 62% до 71%.

«Запрет на продажу турпакетов по таким традиционным направлениям, как Турция и Египет, ведут к росту популярности самостоятельного внутреннего туризма как одной из альтернатив пакетному туризму», – считает генеральный директор Biletix Александр Сизинцев.

В России за год средний чек по внутренним авиарейсам вырос на 3% с 11,9 тысяч рублей до 12,2 тысяч рублей, а по международным рейсам – на 6,7% с 18 тысяч до 19,2 тысяч рублей.

А вот в предстоящие новогодние праздники Крым отдал пальму первенства. На данный момент наибольшее число авиабилетов россияне купили в Сочи, Минеральные воды, Милан, Рим и Мюнхен.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 22.12.15

Часть Симферополя оставят без воды. Кому не повезло. / В Крыму распродадут госимущество на 1 млрд руб. / В Крыму потребуют снести временные строения на самовольно захваченных землях. Для получения участков легально «поляны протеста» должны исчезнуть. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках