российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«А вас я попрошу остаться»: Сергей Аксёнов не планирует сокращать свое правительство по примеру Медведева

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в очередной раз заявил о том, что Крым особый субъект, управлять которым могут только «камикадзе». Поэтому он не видит причин сокращать число чиновников по примеру премьер-министра страны.

Как передает корреспондент NDNews, о том, что сокращений в крымском правительстве не планируется, Сергей Аксёнов заявил сегодня, комментируя постановление о сокращении численности сотрудников госаппарата на 10% с 1 января 2016 года, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 21 декабря.

«Задачи, стоящие перед властями субъекта, отличаются от тех, которые выполняют органы власти в мирное время на территории материковой части Российской Федерации. Поэтому у нас вопрос об уменьшении штатной численности перед правительством не стоит», – заявил Аксёнов.

Предельная численность сотрудников исполнительной власти на полуострове была определена еще в июне 2014 года, тогда руководитель аппарата Совмина Крыма – вице-премьер Лариса Опанасюк озвучила, что достаточно будет 5772 человека

Симферополь, Иван Холмский

Симферополь. Другие новости 22.12.15

Крым стал самым популярным туристическим авианаправлением у россиян в 2015 году. / Часть Симферополя оставят без воды. Кому не повезло. / В Крыму распродадут госимущество на 1 млрд руб. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках