российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму между Ющенко и Януковичем идет борьба за голоса ветеранов

Предвыборные штабы двух кандидатов в президенты Украины Виктора Ющенко и Виктора Януковича соревнуются в том, кто из них убедительнее докажет крымским избирателям, что его поддерживают ветераны. Сегодня члены Крымского отделения Всеукраинского объединения ветеранов распространили обращение, в котором призвали жителей полуострова голосовать за Ющенко. «Мы уверены, что В. Ющенко как верный сын Украины сделает все для того чтобы наша страна стала богатой и уважаемой в мире, чтобы мы, ветераны, имели достойные условия жизни, а наши дети и внуки были счастливыми», - говорится в заявлении этой организации.

Вот только многие наблюдатели до сих пор вообще ничего не слышали о существовании в Крыму отделения Всеукраинского объединения ветеранов. Например, председатель совета Крымской республиканской организации инвалидов войны и вооруженных сил Юрий Осипенко, в интервью «Новому Региону» заявил, что не знает такой структуры: «А кого они объединяют? Ветераны ведь разные бывают: войны, труда, правоохранительных органов…» Не знают такого объединения и в ряде других ветеранских структур. Эксперты считают, что это весьма красноречивая характеристика для структуры, работающей в ветеранской среде, где все политические новости распространяются молниеносно.

Наблюдатели отмечают, что двумя неделями раньше в Крыму прошел форум общественно-политических сил автономии, на котором 15 партийных и 54 общественно-политических организации подписали соглашение о поддержке Януковича. Среди подписавшихся значится немало лидеров структур, объединяющих ветеранов. Правда, некоторые из этих лидеров уже заявили, что они на форуме не присутствовали и ничего не подписывали. Юрий Осипенко входит в их число.

По мнению аналитиков, фавориты предвыборной гонки не случайно почти одновременно обратили свое внимание на ветеранов. На прошлых президентских выборах и в первом и во втором туре большинство голосов избирателей в Крыму получил не Кучма, а глава украинской Компартии Петр Симоненко. А костяк коммунистического электората во всех странах СНГ составляют люди преклонного возраста. Эксперты подозревают, что штабы Ющенко и Януковича решили внести раскол в эту часть крымских избирателей.

Впрочем, пока, как отмечают социологи, большинство пожилых жителей автономии продолжают поддерживать коммунистов.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 06.08.04

Администрация Кучмы взяла под контроль вывод украинского флота из Балаклавы. / Портфель Жванецкого отлили в бронзе. / В Феодосии пограничники остановили производство фальшивого коньяка. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках