российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Анапой в дельфинарии погибла самка афалины, замученная кубанским бизнесменом

В Утришском дельфинарии под Анапой погибла самка дельфина, отобранная ранее у бизнесмена из Краснодарского края.

Как передает корреспондент NDNews, по предварительным данным, афалина страдала от многочисленных инфекционных заболеваний, и сотрудники дельфинария не смогли ее спасти. «В настоящее время тело животного направлено на экспертизу в Краснодарскую ветлабораторию», – цитирует «Интерфакс» сотрудника полиции.

Напомним, пара дельфинов в конце ноября была обнаружена на животноводческой ферме в поселке Веселовка Темрюкского района Кубани. Самец и самка находились в приспособленной под бассейн силосной яме с недостаточным количеством воды и при низкой температуре. На теле дельфинов имелись повреждения, полученные при невыясненных обстоятельствах.

Активисты местной экологической организации отправились в полицию и потребовали отобрать дельфинов. Полицейские изъяли животных, после чего они были помещены на реабилитацию в научно-исследовательский Утришский дельфинарий.

В декабре по иску прокуратуры у коммерческого дельфинария «Аквамир» в черноморском поселке Небуг Краснодарского края были конфискованы еще три дельфина (вид черноморская афалина). Проверка выявила нарушения при приобретении животных, а также в условиях их содержания.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 22.12.15

Время льда и пламени: астрологи называют 2016 год периодом крутых перемен и больших возможностей. / Евпатория может остаться без света ночью в среду и субботу. / «А вас я попрошу остаться»: Сергей Аксёнов не планирует сокращать свое правительство по примеру Медведева. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках