российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Волки» могут лишиться воды: статус озера у горы Гасфорта в Севастополе определят только в 2017 году

Статус озера, которое расположено на скандально известном земельном участке в районе горы Гасфорта, определят только в 2017 году. Об этом сегодня сообщил депутат севастопольского Законодательного собрания Вячеслав Горелов.

Как передает корреспондент NDNews, в случае, если озеро признают водохранилищем, то мотоклуб «Ночные Волки», получивший в аренду на 10 лет землю у горы Гасфорта, останется без доступа к водоему. Сами байкеры убеждены, что предпосылок для этого нет.

«В 2001 году в проекте паспорта этот объект был записан как резервное водохранилище Севастополя. В 2014 году тот же институт пришел к заключению, что этот водоем является водонаполненным карьером. Это противоречие действительно есть», – заявил Горелов и подчеркнул, что это озеро относится к числу приоритетных. Депутат уточнил, что его окончательный статус будет определен в первом полугодии 2017 года.

Всего же в Севастополе насчитывается 123 водоема. На протяжении следующего года городские власти намерены провести мониторинг всех этих объектов и в 2017 году проведут их полную инвентаризацию.

Напомним, 12 мая власти Севастополя передали участок земли у горы Гасфорта «Ночным волкам» для создания развлекательно-познавательного парка и рекреационной зоны. В соответствии с постановлением правительства от 13 мая 2015 года за один квадратный метр «Ночные волки» будут платить 0,1% от установленных госкадастром 537 рублей. Против этого выступил председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый, заявивший, что этой землей нужно распоряжаться «с умом».

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 22.12.15

Под Анапой в дельфинарии погибла самка афалины, замученная кубанским бизнесменом. / Время льда и пламени: астрологи называют 2016 год периодом крутых перемен и больших возможностей. / Евпатория может остаться без света ночью в среду и субботу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках