российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму застрелили «водочного короля Донбасса»

В Гурзуфе застрелили криминального авторитета из Донецка Михаила Ляшко.

Считается, что убитый приходился соратником украинского олигарха Рината Ахметова. Помощник начальника управления Следственного комитета РФ по Крыму Евгения Беликова подтвердила корреспонденту NDNews факт убийства.

«Ночью 22 декабря в одном из домов в поселке Гурзуф было обнаружено тело 59-летнего мужчины с огнестрельным ранением в области груди и спины», – рассказала Беликова. При этом она отказалась комментировать, являлся ли погибший криминальным авторитетом Ляшко.

По данному факту уже возбудили уголовное дело по статье «убийство». Сейчас следователи выясняют обстоятельства происшествия и устанавливают личности подозреваемых.

По данным украинских СМИ Михаил Ляшко являлся совладельцем украинской табачной фабрики «Хамадей» и акционером торгово-развлекательных центров «Донецк-Сити», «Маяк» и «Белый лебедь». В Украине его называли «водочным королем Донбасса» и приписывали контроль над игорными заведениями Донецка. Также считается, что во времена президентства Виктора Януковича Ляшко руководил «силовым крылом» Ахметова.

Гурзуф, Алексей Гайдуков

Гурзуф. Другие новости 23.12.15

Материковая Тамань «молится» на строителей нового моста с не меньшим усердием, чем блокадный Крым. / Власти Крыма – Украине: Не надо политизировать спорт!. / Строительство моста через Керченский пролив могут начать уже в январе 2016 года. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках