российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе решили реанимировать три обветшавших кинотеатра

В 2016 году в Севастополе возобновят работу три кинотеатра. Об этом сообщила директор Департамента культуры города Галина Солянина.

Как передает корреспондент NDNews, речь идет о кинотеатрах «Дружба», «Октябрь» и «Океан», которые долгие годы не работают и сейчас находятся в запустении. Солянина уточнила, что деньги на покупку 3D-оборудования выделят из городского бюджета.

А вот реконструкцию зданий за свои средства проведет Государственное автономное учреждение культуры «Севастополь кино». «Кроме того, к этим проектам будут привлечены инвесторы», – заверила директор департамента.

Первым планируют запустить кинотеатр «Дружба», расположенный на улице Шмидта. Здание пустовало последние десять лет и обветшало. После реконструкции «Дружба» станет детским кинотеатром.

Напомним, в состав ГАУК «Севастополь кино» входят основные городские кинотеатры: «Победа», «Москва», «Россия», «Моряк», «Океан», «Родина», «Октябрь» и «Дружба». Часть из них долгие годы не функционирует.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 23.12.15

Что России хорошо, то доллару – смерть. Правда, и рублю не легче…. Финансовые тенденции 2016 года из уст астролога. / Минфин США требует от украинской Рады принять бюджет-2016. … иначе Киев останется без финансовой помощи. / Нам вашего чемпионата и даром не нать: Россия готова отказаться от проведения Гран-при по прыжкам в воду. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках