российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Не блокада, а бардак какой-то!» – на границе прекращают досмотр идущих в Крым машин

На Украине участники продуктовой блокады прекращают досмотр транспорта, который едет в Крым. Об этом сообщается в официальной группе блокады в Facebook*.

Как передает корреспондент NDNews, такое решение приняли из-за многочисленных жалоб местных жителей на произвол «активистов». Участники блокады заявили, что теперь проверять грузы будут на законных основаниях работники правоохранительных органов, ДПС и представители батальона Херсон.

При этом в штабе блокады ссылаются на постановление Кабинета министров Украины от 17 декабря об ограничении торговли с Крымом. Примечательно, что оно вступает в силу только спустя 30 дней после публикации, 17 января 2016 года.

«Как можно проверять машины на основе постановления, которое еще не вступило в действие? Опять нарушаются права», – саркастически недоумевают украинские пользователи Facebook*. Другие зло бросают: «Не блокада, а бардак какой-то!..»

Херсонская область, Алексей Гайдуков

Херсонская область. Другие новости 23.12.15

Перебьются без искусства: единственную в Крыму детскую школу искусств выкинули на улицу. / Арестованному мэру Феодосии нашли заместителя. / В Крыму тысячи крымских татар не получили российское гражданство. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках