российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксенов: Крым пока не в состоянии заменить туристам Египет и Турцию

Крымская туристическая отрасль не может соревноваться с Турцией и Египтом. Чтобы выйти на уровень этих стран, необходимо поднимать всю экономику полуострова. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов в эфире телеканала НТВ.

Как передает корреспондент NDNews, глава Крыма подчеркнул, что Турция и Египет «выросли» на российских и украинских туристах, «поднимавших» турецкую экономику 20 лет. И чтобы Крым сумел достичь результатов, сравнимых с турецкими и египетскими, необходимо, чтобы заработала вся экономика: «До тех пор пока вся экономика не заработает так, как она должна работать в мирное время, со всеми вытекающими последствиями, с учетом особого статуса Крыма, прорывных каких-то моментов не будет».

Вместе с тем, Аксенов отметил, что в Крыму имеется достаточное количество объектов туристической инфраструктуры с достойным сервисом. Но чтобы туристы, остановившиеся в любой крымской гостинице, по уровню сервиса почувствовали себя как, например, в Египте, уйдет еще много времени: за год отремонтировать дороги, модернизировать инфраструктуру и привести в порядок сервис сложно. При Украине к этому шли два десятка лет, и только сейчас ситуация начала понемногу улучшаться, отметил Аксенов.

Как сообщал NDNews, в 2016 году Крым будет работать на привлечение курортников из Уральского и Дальневосточного округов. Минкурортов отправится рекламировать курорты полуострова в Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток, а компания «Интурист» готовится увеличивать количество чартеров из этих регионов. Бюджет на развитие отрасли на следующий год остается неизменным – 20,5 млн рублей.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 24.12.15

Крымские власти начинают борьбу с экстремизмом. / В Крыму пытались поджечь мечеть. / Курс на Урал и Дальний восток: в 2016 году Крым сосредоточится на привлечении туристов из дальних регионов РФ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках