российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стоимость отдыха в Крыму сравнялась с ценами в Сочи

Крым теряет привлекательность для туристов: средний чек пребывания на полуострове сравнялся с сочинским.

Как передает корреспондент NDNews, в прошедшем летнем сезоне средний чек по Крыму составил примерно 2,2 тыс. рублей на человека в сутки. При этом средняя стоимость отдыха в постолимпийском Сочи достигла 2,4 тыс. рублей.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) отметили, что цены в кафе, ресторанах и объектах размещения полуострова резко поднялись еще в 2014 году. Прошедший летний сезон несколько «остудил пыл» местных представителей сферы гостеприимства, однако цены остались на более высоком, чем ранее, уровне. По мнению туроператоров, объекты, завышающие ценники, в ушедшем сезоне поплатились загрузкой и сделали определенные выводы, добавили в пресс-службе.

В предстоящем летнем сезоне цены на размещение в Крыму также выросли – примерно на 10% -15%, а отдельные отельеры подняли цены на 20%. При этом спрос на летний Крым уже есть.

Как сообщал NDNews, ранее министр курортов и туризма региона Сергей Стрельбицкий заявил, что необоснованно завышенные цены на отдых на Новый год в Крыму наносят серьезный ущерб имиджу полуострова. По его словам, в новогодние каникулы Крым намерен принять около 30 тыс. туристов.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 25.12.15

В 2016 году в Крыму подорожают вода и газ: новые тарифы. / Главу Крыма пытались отправить в отставку. / Двоих жителей Ялты будут судить за ограбление офисного центра и убийство охранника. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках